НОВОСТИ   БИБЛИОТЕКА   ПОРОДЫ СОБАК   КИНОЛОГИЯ   КАРТА САЙТА   ССЫЛКИ   О САЙТЕ

21.10.2014

В Тольятти состоялись гонки на собаках

19 октября в Тольятти состоялись Вторые региональные спортивные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта Togliatti Dryland Fest 2014.

В гонках выступили 74 участника со своими питомцами - из Тольятти, Самары, Казани, Ульяновска, Альметьевска, Чапаевска и т. д.

Открыли спортивную часть мероприятия соревнования по детскому каникроссу (бег с собакой) на 300 м, затем зрители смогли наблюдать забег молодых щенков хэппи-дог, где ярко отличился 6-летний спортсмен Вадим Дырдин из Чапаевска со своей собакой — сибирской хаски Отти.

Следующими выступили юниоры в забегах на 800 метров. Здесь себя проявили ульяновцы из Клуба Юного Кинолога. В дисциплинах женский каникросс на 3 км соревновались уже взрослые участницы - самое лучшее время показали самарская спортсменка Людмила Кибакина и самоедская лайка Арта (клуб "Айсберг"). Лучшим среди мужчин в дисциплине "Мужской каникросс" стал Никита Жильников и немецкая овчарка Бона (Ульяновск).

Победителем в одной из самых красивых и сложных дисциплин — скутеринг (собака и спортивный самокат) стал Александр Репко из Альметьевска. В дисциплине байкджоринг 1 собака первое место у самарского спортсмена Кирилла Ванюгина, второе и третье места у тольяттинцев Алексея Мухина и Ивана Палкина. В дисциплине байкджоринг 2 собаки три первых места заняли самарцы: Виталий Максаков с двойкой аляскинских маламутов, Алексей Поздняков и Любовь Чиняева.

Как сообщают организаторы мероприятия, экспедиционный корпус "Серебро Севера", гонки Togliatti Dryland Fest будут ежегодным осенним спортивным праздником для ездовых собак.